Информация об оборудованных учебных кабинетах

Имеется 8 групповых помещений

Кабинет учителя- логопеда – 2

Музыкальный/спортивный зал – 1

Информация об объектах для проведения практических занятий

8 групповых помещений для осуществления образовательной деятельности по Образовательным программам дошкольного образования, в которых созданы центры для продуктивной деятельности. познавательного развития. Например, центр изобразительной деятельности, центр экспериментирования, центр конструирования.

Музыкальный/спортивный зал – 1

Информация о библиотеке

В ДОУ создана библиотека методической литературы.

Методические разработки, конспекты, сценарии мероприятий по пяти образовательным областям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое.

Действующие нормативно-правовые акты, документы;

Методическая литература по направлениям: психология, педагогика, логопедия, история, искусство, спорт.

Периодические печатные издания:

Журналы «Справочник руководителя дошкольного учреждения»

Журналы «Справочник старшего воспитателя»

Журналы «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения»

Журналы «Инструктор по физкультуре»

Журналы «Логопед»

Журналы «Музыкальный руководитель»

Информация об объектах спорта

Спортивный зал – 1

Спортивное оборудование:: шведская стенка, маты, канат, мягкие модули, баскетбольные кольца, дуги для пролезания, скамейки, щиты для метания, мячи, скакалки, обручи, гимнастические палки, мешочки для метания, тренажеры

Спортивная площадка (на территории), оборудованная для проведения физкультурных занятий - 1

Игровое оборудование: лабиринт,  змейка, круги для метания, кольцеброс

Информация о средствах обучения и воспитания

Интерактивная доска – 6

Мультимедийный проектор- 7

Документ-камера-4

Ноутбук -10

Компьютер стационарный – 4

МФУ-8

Музыкальный центр -9

Печатные (книги, энциклопедии и т.д.)

Нагладные (плакаты, демонстрационные картинки и т.д.)

Раздаточный материал

Информация об условиях питания обучающихся

Организация питания в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами РФ и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения (см.здесь)

Дети в возрасте от 2 до 7 лет обеспечены сбалансированным 4-х разовым питанием. Для детей от 2 до 3 лет, от 3 до 7 лет утвердено 10-дневное цикличное меню.

Также предусмотрен меню для детей с пищевой аллергией

Место приготовления пищи: пищеблок – 2

Питание осуществляется в групповых помещениях -8

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей в образовательном учреждении обеспечивается по договору между образовательным учреждением и учреждением здравоохранения медицинскими работниками врачом и медицинской сестрой СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 21", которые наряду с администрацией образовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания детей.

Медицинский блок (приемная, процедурный кабинет) - 2

Оборудование: весы, ростомер, холодильник, шкаф для лекарств, тонометр, стетофонендоскоп,таблица Рота, мебель

в ДОУ имеется набор медикаментов для оказания первой помощи, профилактики простужных заболеваний и вирусных инфекций.

Во всех помещений  ДОУ установлены рециркуляторы воздуха.

Педагогами ДОУ ведется оздоровительная работа, напраленная на формирование основ культуры здоровья, сохранение и укрепление злоровья воспситанников.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям у обучающихся

У обучающихся нет доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах;

- о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах.

Для реализации образовательной деятельности используются собственные электронные образовательные и информационные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте в разделе "Образование", на личных страничках воспитателей и специалистов, а также сторонние электронные информационные образовательные ресурсыздесь